Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики ФСК ЕЭС в Ростовской области подтвердили высокую готовность к нештатным ситуациям

Избранное Энергетики ФСК ЕЭС в Ростовской области подтвердили высокую готовность к нештатным ситуациям
Федеральная сетевая компания провела в Ростовской области тренировку по организации аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период. Основная цель мероприятия: отработать порядок взаимодействия участников штабов предприятия и управления, оперативного персонала, бригад линейных участков при
ликвидации повреждений электрооборудования.

По сценарию, Ростовское предприятие МЭС Юга переведено на особый режим работы в связи с отключением линии электропередачи 220 кВ и прекращением передачи энергии на 78 МВт. Благодаря четкому взаимодействию персонала, было оперативно определено место повреждения ЛЭП и организован выезд ремонтной бригады для проведения аварийно-восстановительных работ. Специалисты выполнили установку новой опоры в районе условно поврежденной.

Одновременно на подстанции 220 кВ «Б-10» произошло разрушение высоковольтного ввода выключателя. На энергообъект организована доставка оборудования, техники и материалов для замены поврежденного элемента.

Тренировка проводилась в реальном масштабе времени с фактическими действиями оперативного и ремонтного персонала, выездами бригад для осмотра линии электропередачи, обнаружением места повреждения и выполнением восстановительных работ. Производилась погрузка и доставка такелажа, спецтехники, материалов из аварийного резерва. Отработано взаимодействие с местными органами власти, МЧС и региональными средствами массовой информации. Обеспечено соответствующее информационное сопровождение. Всего было задействовано более 40 человек и 9 единиц спецтехники.

По окончании мероприятия был проведен подробный анализ тренировки. Действия всех участников получили положительную оценку, что в очередной раз подтвердило высокую степень готовности сотрудников МЭС Юга к обеспечению надежной работы энергообъектов в осенне-зимний период.

Последнее изменениеЧетверг, 06 ноября 2014 12:01
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования