Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС усиливает меры по профилактике детского электротравматизма на Кавказских Минеральных Водах

Специалисты Федеральной сетевой компании проводят на территории Кавказских Минеральных Вод акцию по профилактике детского электротравматизма «Безопасная энергетика». В настоящее время занятия посетили около 400 школьников 5-9 классов.  

Несколько уроков

по энергобезопасности прошли на днях в школе № 28 п. Энергетик, где для демонстрации приемов первой медицинской помощи работники Ставропольского ПМЭС применили специальный манекен-тренажер «Гоша». Он оснащен датчиками, которые способны оценить эффективность оказываемой помощи и реанимации. Дети по очереди демонстрировали полученные навыки, приветствуя каждое счастливое спасение «Гоши» одобрительными возгласами.

В ходе занятий энергетики в интересной и доступной форме рассказывали ребятам об опасности электрического тока, о правилах использования электроприборов в бытовых условиях, а также о правилах поведения вблизи энергообъектов.

По окончании занятий школе № 28 были вручены энциклопедии по энергетике. Сотрудники Ставропольского ПМЭС Юга надеются, что дети не только откажутся от опасных игр вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи и смогут не растеряться в опасной ситуации, но и распространят эти знания среди своих сверстников.

Напомним, что подобные занятия в игровой форме прошли в более 50 школах Сочинского региона Краснодарского края. В ближайшее время акция состоится в Ростовской области, Чеченской Республике и Республике Дагестан.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования