Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС проводит работу по предупреждению детского травматизма на электросетевых объектах

Федеральная сетевая компания организовала для учеников 4 класса средней школы № 30 г. Вологда экскурсию на подстанцию 220 кВ «Вологда-Южная». От этой подстанции получают электроснабжение все крупные потребители города и близлежащих районов.

 
Началась экскурсия с инструктажа по технике безопасности. После ознакомления с историей подстанции ребята посмотрели закрытое распределительное устройство 220 кВ, оборудование релейной защиты и автоматики, комплектное распределительное устройство, а также посетили главный щит управления. По ходу мероприятия специалисты ФСК постарались подробно ответить на вопросы школьников.

Кроме этого, в Белгородской области, в школах №7 и №12 г. Старый Оскол работники ФСК провели лекции по электробезопасности, главная цель которых – предотвращение травматизма детей в охранных зонах воздушных линий и вблизи подстанций, а также формирование у учащихся основ безопасного поведения и чувства самосохранения.

В завершение встречи энергетики подарили школам методические материалы для закрепления полученных знаний на уроках ОБЖ. По инициативе старшего завуча школы №7 урок электробезопасности размещен на школьном форуме Белгородской области.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования