Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК усиливает меры по борьбе с гололедом на одной из ключевых линий электропередачи Северного Кавказа

Федеральная сетевая компания провела комплексное опробование ячейки для плавки гололеда на подстанции 330 кВ «Нальчик» в Кабардино-Балкарской Республике. Современное оборудование необходимо для борьбы с наледью на грозозащитном тросе строящейся линии электропередачи 330
кВ «Нальчик – Владикавказ-2», которая предназначена для повышения надежности Северо-Осетинской, Ингушской и Чеченской энергосистем, а также передачи мощности в Республику Дагестан.

Актуальность работ обусловлена тем, что трасса ЛЭП проходит по высокогорью, с характерными перепадами температуры воздуха, которые способствуют интенсивному гололедообразованию.

В рамках реализации титула специалисты смонтировали элегазовый выключатель 110 кВ, разъединитель, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, проложили кабель 110 кВ из сшитого полиэтилена.

Линия электропередачи 330 кВ «Нальчик – Владикавказ-2» протяженностью 143,6 км повысит пропускную способность сети 330 кВ на 1290 МВт, а также снизит потери электроэнергии на 21 млн кВт*ч. Кроме того, ЛЭП повысит надежность электроснабжения потребителей Северо-Кавказских Республик, обеспечит выдачу в сеть мощности строящихся Зарамагских ГЭС.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования