Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Специалисты МЭС Востока повышают квалификацию

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – проведено обучение персонала по ремонту кабельных линий 6-35 кВ. По результатам семинара 13 специалистов Амурского, Приморского и Хабаровского предприятий МЭС Востока получили сертификаты о повышении квалификации и допуск к ремонтным и восстановительным работам на кабельных линиях подстанций.


На подстанциях МЭС Востока используются разнообразные модификации кабельной арматуры для кабелей с различной изоляцией 6-35 кВ. В 2012 году в МЭС Востока был проведен первый обучающий семинар для специалистов по ремонту кабельных линий данного класса напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена. В настоящее время состоялось обучение персонала по разделке и монтажу муфт на кабеле с бумажно-масляной изоляцией 6-35 кВ.

В рамках обучающего семинара была рассмотрена практика применения концевых и соединительных муфт, возможные причины их повреждения, а также вопросы эксплуатации и монтажа кабелей и кабельной арматуры. Кроме того, были отработаны практические навыки поэтапной установки муфт на кабельных линиях 6-35 кВ.

«Теперь работы по восстановлению и замене поврежденных кабельных муфт на подстанциях не требуют привлечения подрядных организаций. Они будут проводиться персоналом предприятий МЭС Востока, прошедшим сертификацию. Это позволит оптимизировать как временные, так и финансовые затраты при ремонтных работах на подстанциях», – отметил руководитель отдела оборудования подстанций МЭС Востока Роман Гудин. 

Последнее изменениеПятница, 02 августа 2013 23:58
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования