Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники ОАО «ФСК ЕЭС» обучились основам внутреннего аудита системы экологического менеджмента

Избранное Сотрудники ОАО «ФСК ЕЭС» обучились основам внутреннего аудита системы экологического менеджмента

В рамках внедрения системы экологического менеджмента в компании сотрудники ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО Россети»), прошли специализированное обучение по курсу «Внутренний аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) по стандарту ISO 14001:2004».

Целью обучения является подготовка руководителей и специалистов структурных подразделений компании в области проведения внутреннего аудита СЭМ, решение практических заданий по составлению Плана, Программы, чек-листов, отчетных материалов по результатам проведенного аудита на объектах электросетевого комплекса.

Участники курса изучили требования международного стандарта ISO 14001:2004 к системе экологического менеджмента, постановке экологических целей и задач, формированию программ экологического менеджмента, проработали методологию и принципы проведения внутреннего аудита по ISO 14001:2004, разобрали требования к аудиторам СЭМ. По итогам обучения слушатели курса получили соответствующие сертификаты.

Обучение было организованно Департаментом реализации экологической политики и Центром подготовки персонала Федеральной сетевой компании, в партнерстве с ООО «Интеллектуальные решения»*.

Система экологического менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» – это часть общей системы менеджмента, которая включает организационную структуру, планирование деятельности, распределение ответственности, практическую работу, а также процедуры, процессы и ресурсы, необходимые для разработки, внедрения, достижения целей экологической политики и ее совершенствования. Она направлена на снижение негативного воздействия производственных факторов на окружающую среду, повышение экологической и экономической эффективности деятельности компании.

Экологическая политика ОАО «ФСК ЕЭС» была утверждена в 2008 году. В рамках ее реализации в компании осуществляются мероприятия по минимизации негативного воздействия на окружающую среду, в том числе внедрение и сертификация системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

* ООО «Интеллектуальные решения» - Компания, профессионально оказывающие услуги по внедрению системы экологического менеджмента, является партнером ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках заключенного Договора.

Последнее изменениеСуббота, 03 августа 2013 12:40
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования