Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС направит 1,13 млрд рублей на повышение надежности магистрального электросетевого комплекса Урала

Федеральная сетевая компания в 2015 году направит 1,13 млрд рублей на повышение надежности магистральных электрических сетей Урала. Ремонтные работы будут проведены на энергообъектах всех регионов эксплуатационной ответственности уральского филиала и будут реализованы
в рамках целевых программ, а также программ технического обслуживания и ремонтов (ТОиР).

Существенный объем финансирования будет направлен на техническое обслуживание линий электропередачи и ремонт оборудования подстанций. Порядка 135 млн. рублей будет вложено в ТОиР систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, необходимых для ликвидации и локализации технологических нарушений, а также для предотвращения развития аварийных ситуаций.

В рамках ремонтных программ также планируется заменить свыше 14 тыс. изоляторов, расчистить 4,2 тыс. га просек линий электропередачи, вырубить 2,5 тыс. деревьев, угрожающих падением на провода, отремонтировать 2.2 тыс. фаз разъединителей, 488 контуров заземления опор.

Ключевыми в 2015 году станут программы по специальной диагностике энергооборудования в ухудшенном состоянии и комплексному обследованию линий электропередачи с применением экспресс-методов.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования