Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК обеспечит стабильное и бесперебойное энергоснабжение потребителей Западной Сибири

Федеральная сетевая компания приступила к реализации производственной программы по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в Западной Сибири. В результате повысится надежность объектов электросетевого хозяйства в зоне ответственности МЭС Западной Сибири, будет обеспечено
стабильное и бесперебойное энергоснабжение потребителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также юга Тюменской области. По программе объемом более 1,4 млрд. рублей до конца текущего года предполагается на подстанциях  отремонтировать 32 фазы трансформатора, 5 фаз реакторов, 237 выключателей, 1345 фаз разъединителей.

Критерием надежности является и охранная зона ЛЭП. В 2015 году будет расчищено более 4,5 тыс. га трасс, вырублено 1870 деревьев, угрожающих падением на ВЛ. Кроме того, будет выполнен ремонт и усиление 1663 фундаментов, замена либо усиление 316 опор, заменено 1410 изоляторов и 12 км. грозотроса.

Своевременное качественное техническое и ремонтное обслуживание энергооборудования позволит подготовиться к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг., и поддерживать высокий уровень надежности энергосистемы Западной Сибири, которая является основным нефтегазоносным районом России и одним из крупнейших нефтедобывающих регионов мира.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования