Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 779.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС повысила надежность связи между энергосистемами Ростовской области и Кубани

Федеральная сетевая компания поставила под напряжение элегазовый выключатель 220 кВ на подстанции «Азов-30». В результате технического переоснащения возросла надежность транзита электроэнергии из Ростовской области в Краснодарский край.

Выключатели являются важным

коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Современные элегазовые устройства компактны, просты и надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны. Работы по замене велись в условиях действующей подстанции без ограничения потребителей.

Подстанция 220 кВ «Азов-30» введена в эксплуатацию в 1984 году. Трансформаторная мощность энергообъекта составляет 63 МВА. В результате модернизации оборудования повысилась надежность транзита энергии, а также электроснабжения жителей Азова и более 50 крупных сельскохозяйственных предприятий района.

Недостаточно прав для комментирования