Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

АО «ГНЦ НИИАР» продолжает работу по совершенствованию системы публичной отчётности

Избранное АО «ГНЦ НИИАР» продолжает работу по совершенствованию системы публичной отчётности

16 февраля АО «ГНЦ НИИАР» провело диалог с представителями заинтересованных сторон, посвященный обсуждению приоритетных тем годового публичного отчёта предприятия за 2014 год.
Наряду с руководством предприятия, в диалоге приняли участие представители региональных

и городских органов власти, образовательных учреждений, общественных организаций и СМИ.

В своем выступлении директор НИИАРа Сергей Павлов рассказал присутствующим об основных работах и достижениях института в 2014 году и предложил темы докладов, которые, по его мнению, максимально отразят научно-производственную деятельность предприятия в прошедшем году. «В этом году мы продолжим работу по совершенствованию системы публичной отчётности. Замечания, предложения и вопросы, которые мы получим в ходе этого диалога, помогут нам при подготовке отчёта учесть интересы большего количества людей, которые хотят знать, чем занимается НИИАР, как он выполняет свои производственные и социальные обязательства. Это сделает отчёт содержательнее и доступнее, повысит степень раскрытия информации», – отметил он.


На диалоге выступили заместитель директора по управлению персоналом и социальной политике Татьяна Богатова, которая рассказала о социальной и кадровой политике АО «ГНЦ НИИАР», директор дирекции МБИР Александр Звир с докладом «Создание многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР», а также начальник управления полифункционального радиохимического исследовательского комплекса Сергей Погляд с докладом «Создание «горячей» радиохимической лаборатории – прототипа модуля переработки ОЯТ IV поколения».

Представители общественности высоко оценили качество представленных материалов и уровень организации мероприятия, а также высказали ряд рекомендаций для улучшения итоговой редакции отчёта и процесса взаимодействия с заинтересованными сторонами. Светлана Княгинина, редактор экономического отдела газеты «Димитровград», от журналистского сообщества обратилась с просьбой минимизировать использование специальной терминологии в кратком варианте отчёта, поскольку именно к нему часто обращаются журналисты при подготовке материалов об институте. Представитель администрации Ульяновской области Рустем Давлятшин отметил, что в отчёте, по его мнению, необходимо шире раскрыть тему финансово-экономической деятельности института и его участия в областных и отраслевых проектах. Представители научно-образовательного сообщества Владимир Плотцев и Вячеслав Светухин были единодушны в том, что в отчёте должно найти свое отражение сотрудничество НИИАРа с вузами в рамках Научно-образовательного инновационно-технологического консорциума вузов и научных организаций Ульяновской области.

Организаторы диалога поблагодарили участников за высказанные предложения и замечания и пообещали, что все они будут учтены при подготовке текста отчёта к общественным консультациям по проекту отчета, которые состоятся в апреле.

По итогам ежегодного исследования корпоративной прозрачности крупнейших российских компаний 2014 года НИИАР вошёл в лидерскую группу (68 компаний), заняв 34 место в итоговом рейтинге. Всего Российской региональной сетью по интегрированной отчетности (РСС) исследована 721 компания.

Пресс-служба АО «ГНЦ НИИАР»

Последнее изменениеСреда, 18 февраля 2015 18:00
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Похожие материалы (по тегу)

Недостаточно прав для комментирования