Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЭХЗ представил на XII Красноярском экономическом форуме совместный проект «Зеленогорск - территория развития»

Администрация ЗАТО Зеленогорска, АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и филиал ОАО «ОГК-2» - Красноярская ГРЭС-2 представили на XII Красноярском экономическом форуме совместный проект «Зеленогорск - территория развития».


Проект нацелен на привлечение внимания участников бизнес-сообщества страны к городу с уникальным инфраструктурным, производственным, кадровым потенциалом и благоприятным инвестиционным климатом. По сути он является продолжением большой работы, которая проводится в городе в рамках отраслевого проекта «Развитие бизнес-среды и создание новых рабочих мест на территориях присутствия организаций, входящих в контур Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

В работе форума приняли участие представители Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, региональных органов власти, институтов развития, государственных корпораций и бизнес-сообществ, а также российские и зарубежные эксперты.

В делегацию Зеленогорска на форуме вошли глава города Павел Корчашкин, заместители генерального директора ЭХЗ Марина Васильева и Игорь Денисов, директор Красноярской ГРЭС-2 Александр Лыспак. По мнению П. Корчашкина, несомненным плюсом зеленогорской экспозиции в этом году стало участие в ней двух крупных городских предприятий. «В сегодняшних условиях как никогда работает главный принцип – один плюс один всегда больше двух. То, что здесь воедино под брендом города выступили два серьезных промышленных гиганта, энергетический и промышленный, и продемонстрировали готовность совместно привлекать инвесторов, – это знаковое событие. И это абсолютно правильно», – сказал он.

Участники форума, в формате открытой дискуссии обсудили задачи повышения конкурентоспособности российской экономики. Особое внимание было уделено вопросам импортозамещения и усиления экономического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.



Отдел общественных коммуникаций АО «ПО ЭХЗ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования