Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Электростали пришли мероприятия в рамках программы «Первый шаг в Атомный проект»

5 марта 2015 года в Электростали (Московская обл.) состоялись мероприятия в рамках информационно-образовательной программы Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» «Первый шаг в атомный проект».

В этом году в финальной части конкурсной программы, которую
предваряли внутришкольные отборочные туры, приняли участие 100 школьников 10-х классов в количестве 100 человек. 19 командам предстояло продемонстрировать свои знания, участвуя в брейн-ринге. Ребята ответили на сорок вопросов по ядерной физике, атомной энергетике, экологии, истории развития МСЗ, предприятий Топливной компании «ТВЭЛ», Госкорпорации «Росатом». В состав жюри конкурса входили председатель профсоюзной организации ОАО «МСЗ» Валерий Прокопов, начальник отдела по связям с общественностью ОАО «МСЗ» Денис Хрящев, начальник Управления образования администрации г.о. Электросталь Елена Митькина, отметившая отметила Елена Митькина актуальность и продуктивность сотрудничества между образовательной системой г.Электростали и Топливной компанией «ТВЭЛ» в профориентационной сфере. «Образовательные инициативы Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» наглядно демонстрируют повышение престижа профессий ученого, инженера, квалифицированного рабочего. Ведь, что такое партнёрство? Это когда и дети, и преподаватели школ чувствуют свою востребованность. Школьники знают, что они нужны «Машиностроительному заводу» – градообразующему предприятию с богатой историей и традициями, с хорошими перспективами профессионального роста», – отметила начальник Управления образования администрации г.о. Электросталь Елена Митькина.

По итогам брейн-ринга призовые распределились следующим образом: 3 место - команда «КИУМ» (школа №12), 2 место – «Команда Хиггса» (лицей №7), а победителем стала команда «Энергия» («атом-класс» гимназии № 21). Участники и победители конкурса были награждены сувенирами и ценными подарками от Топливной компании «ТВЭЛ» и ОАО «МСЗ». Как подчеркнул начальник отдела по связям с общественностью ОАО «МСЗ» Денис Хрящев, среди участников конкурса «Первый шаг в атомный проект» нет проигравших, все они – победители. «Мы все – единая команда! Сегодняшние участники конкурса имеют хорошие перспективы поступления в профильные вузы, а значит, имеют все шансы стать работниками атомной отрасли – одной из самых передовых и успешно развивающихся отраслей российской промышленности. Мы ждём их на заводе», – сказал он.

Информационно-образовательная программа Топливной компании «ТВЭЛ» «Первый шаг в «Атомный проект» проводится для школ городов присутствия предприятий Топливной компании «ТВЭЛ». Основные цели программы – развитие социального партнерства, совершенствование системы профессиональной ориентации учащихся, пропаганда среди молодежи и учителей изучения естественных наук и современной атомной энергетики, повышение престижа профессии атомщика. Программа реализуется с 2009 года в сотрудничестве с ОАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и Управления образования администрации г.о. Электросталь. Только в Электростали за всю историю конкурса в нем приняли участие более трех тысяч учащихся школ города, причем более 700 из них создавали проекты, видеофильмы и электронные образовательные ресурсы.





Пресс-служба ОАО «МСЗ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования