Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро получило награду на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность»

Компания ОАО «РусГидро» стала победителем Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2014» в номинации «За развитие кадрового потенциала». Конкурс проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей среди крупнейших российских компаний.


Церемония награждения победителей состоялась на ежегодной социальной конференции «Партнерство бизнеса и власти в интересах социальной стабильности», проходившей в рамках Недели российского бизнеса. Награду заместителю директора филиала ОАО «РусГидро» Корпоративный университет гидроэнергетики Дмитрию Завражному вручил Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.


Победитель в номинации «За развитие кадрового потенциала» определялся из числа организаций, имеющих признанные достижения в области социальных практик и общественно значимых решений. РусГидро стало первым благодаря высокому уровню социальной ответственности компании. Успешно реализуется Программа социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов. На данный момент в Программе участвуют 7 детских домов, расположенных в регионах присутствия компании: Ярославской, Волгоградской, Новосибирской областях, Ставропольском ,Пермском и Хабаровском краях Республике Хакасия.


Главными критериями отбора победителей в области развития кадрового потенциала стали наличие общественно признанных корпоративных инициатив, проектов, программ в достижении высокой эффективности деятельности в области развития персонала, а также профессиональное обучение, создание условий и мотивации для реализации способностей, карьерного роста, возможность распространения опыта компании за ее пределами.


Программа социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домовутверждена в 2013 году. Главная задача программы - формирование среды для социальной и профессиональной адаптации воспитанников детских домов и подготовки технических и рабочих кадров, мотивированных на работу в РусГидро. В рамках реализации Программы осуществляется социальное, профессиональное, духовно-нравственное развитие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оснащение детских домов учебными пособиями, развивающими играми. Также в рамках программы организовано добровольное волонтерское движение работников компании, направленное на участие в жизнедеятельности детей-воспитанников детских домов в регионах присутствия РусГидро. Социальное сопровождение программы заключается во внедрении определенного перечня льгот и стимулирующих выплат.


Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России так и на международном уровне. Она объединяет тысячи крупнейших российских компаний - представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей страны, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

Недостаточно прав для комментирования