Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Энергомашспецсталь» выполняет крупный заказ для General Electric

ПАО «Энергомашспецсталь» изготавливает продукцию в рамках договора с американской компанией General Electric. Согласно условиям контракта предприятие поставит заказчику в течение 2015 года 450 валов роторов общим весом 3480 тонн.

На «Энергомашспецстали» уже
изготовили для американского партнера 27 роторов для ветроэнергетических установок мощностью 1,5 МВт. Первая партия роторов общим весом 174 тонны отгружена морским транспортом и направляется к заказчику. Вторая партия продукции - 19 валов роторов для ветроэнергетических установок мощностью 1,6 МВт, подлежит отгрузке в ближайшее время.

В рамках выполнения годового объема «Энергомашспецсталь» приступила к производству следующей партии роторов. В феврале 2015 года заказ на изготовление 27 валов роторов для ВЭУ мощностью 1,6 МВт был выдан в производство. Всего в настоящее время на «Энергомашспецстали» на разных стадиях производственного цикла находятся 69 валов роторов. Общий вес изделий после механической обработки составит 509 тонн. Завершить процесс производства и провести соответствующие проверки на «Энергомашспецстали» данной партии изделий планируют в июле-августе 2015 года.

«Мы полностью укладываемся в графики, предусмотренные договором. Уверен, что и этот заказ будет выполнен качественно и в срок. Сотрудничество с General Electric, как с одним из лидеров мировой энергетики, очень важно для нашего предприятия», – комментирует начальник отдела продаж продукции для энергетики Олег Ханин.



Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования