Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро передало в МЧС спецсредства и оборудование для спасательных операций в зоне аномального паводка в Амурской области

РусГидро передало в МЧС спецсредства и оборудование для проведения операций по эвакуации населения в районах Амурской области, пострадавших от аномального паводка. Спасательные средства и оборудование приобретены в рамках масштабной благотворительной программы РусГидро по оказанию помощи жителям затопленных регионов и ликвидации последствий сильнейшего за последние десятилетия паводка на Дальнем Востоке.


Для транспортировки людей из затопленных населенных пунктов гидроэнергетики приобрели 1000 спасательных жилетов, 20 надувных лодок и 20 моторов к ним. Через несколько часов оборудование спецрейсом МЧС будет направлено в Амурскую область.


Сегодня, в качестве дополнительных мер социальной поддержки, Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод принял решение о выделении 100 млн. рублей на помощь пострадавшей от наводнения Амурской области. Сегодня же в городе Зея, где расположена Зейская ГЭС, открывается общественная приемная РусГидро для оказания адресной помощи жителям этого населенного пункта и ближайших районов.


Гидроэлектростанции ОАО «РусГидро», расположенные на Дальнем Востоке, продолжают сдерживать наводнение, вызванное аномально высоким паводком. На сегодняшний день, по подсчетам специалистов, гидросооружения Зейской и Бурейской ГЭС удержали в своих водохранилищах более 45% приточности, серьезно снизив возможные последствия прихода «высокой воды» для расположенных ниже по течению населенных пунктов.

Недостаточно прав для комментирования