Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На СХК прошел слет передовиков производства

17 апреля 2015 года в Северске, в Доме культуры им. Н. Островского прошел традиционный слет передовиков производства АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

На него были приглашены работники

комбината и его дочерних обществ, показавшие наилучшие результаты труда в 2014 году. Торжественное собрание проходило под знаком юбилея атомной промышленности, поэтому в честь 70-летия отрасли церемонию открыли видеозарисовкой о людях, которые посвятили себя служению атому.

К участникам мероприятия обратился генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин, который подчеркнул, что принципиально важны качество и безопасность труда на каждом рабочем месте, и это зависит от каждого сотрудника. «Я ценю профессионализм каждого сотрудника. В этом году нас ждет не менее напряженная работа по выполнению задач, поставленных Госкорпорацией «Росатом» и Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ». Лишь выступая единой командой, ответственной за результаты своей работы, мы сможем упрочить позиции предприятия и отрасли на мировом рынке»,- сказал он.

В торжественной обстановке были вручены награды Госкорпорации «Росатом» и Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Команде проекта во главе с директором сублиматного завода СХК Сергеем Котовым, победившим в номинации «Эффективность» отраслевого конкурса «Человек года Росатома», были переданы дипломы, корпоративные подарки и именные часы от генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.

В год юбилея атомной отрасли и 70-летия Победы победителем трудового соревнования по итогам минувшего года стал трудовой коллектив сублиматного завода. Генеральный директор СХК Сергей Точилин и председатель Объединенного комитета профсоюза №124 СХК Сергей Иващенко вручили кубок победителя и диплом директору завода Сергею Котову и председателю профкома завода Александру Чечурину. Как отметил С. Котов, коллектив завода за последние четыре года в третий раз получает почетное звание победителя трудового соревнования. «По сути, мы забираем кубок на вечное хранение. Я очень горжусь достижениями своего коллектива. Все задачи, которые были поставлены - выполнены. Награда по линии Росатома также стала свидетельством хорошей работы завода», - сказал он.

Четверым лучшим сотрудникам предприятия было присвоено почетное звание «Заслуженный работник Сибирского химического комбината». На Слете передовиков также были объявлены имена для занесения в Книгу почета комбината. Все эти люди - достойный пример для подражания молодому поколению комбината. По итогам индивидуального трудового соревнования слова благодарности и награды были адресованы лидерам лучших малых групп.

В завершение церемонии Константин Изместьев, и.о. технического директора вручил свидетельства обладателям звания Профессиональный инженер России. Он отметил, что трудовой опыт неотделим от безопасности труда.

В общей сложности было награждено более 40 работников комбината. В честь лучших сотрудников СХК выступили лучшие творческие коллективы Северска – солисты Музыкального театра, детская вокальная студия «Радужка», ансамбль классического танца «Мечта», Лауреат международных конкурсов, победитель конкурса «Человек года СХК- 2014» в номинации «Артист года», работник завода разделения изотопов Андрей Дерусов и образцовый коллектив Городского дома культуры балет-концерт «Атака».


Отдел по связям с общественностью АО «СХК»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования