Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева поздравили ветеранов войны и блокадников с 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Более 80 ветеранов, участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, работавших и до сих пор работающих во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева, получили поздравления с 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные
мероприятия, которые проводились на базе института, включали в себя торжественный концерт и праздничный ужин. От руководства и коллектива ВНИИГ ветеранам вручили памятные подарки и денежные премии. Для тех, кто не смог принять участие в празднике, организована доставка поздравлений домой.

В рамках праздничных мероприятий на базе музея ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева была открыта расширенная экспозиция, посвященная жизни института и его сотрудников в годы войны. В экспозицию включены уникальные фото военных лет из архива помощника научного руководителя ВНИИГ Вадима Радченко. Также в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне в институте открылась выставка детского творчества «Спасибо за Победу», на которой представлены работы детей сотрудников института.

По словам ветеранов, посетивших мероприятие, праздник получился очень теплым и душевным. От них прозвучало много слов благодарности за то, что их помнят, им уделяют внимание и устраивают такие вечера.

В настоящее время во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева работает 15 участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Но и о тех, кто посвятил долгие годы работе во ВНИИГ, институт не забывает. Торжественное празднование годовщины со Дня Победы — это лишь одна из возможностей показать, что институт помнит своих героев. Подобные мероприятия проходят во ВНИИГ не первый год. И в будущем эта благородная традиция будет продолжена.

Недостаточно прав для комментирования