Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Загорской ГАЭС состоялся девятый ежегодный забег гидроэнергетиков «Богородская миля»

В филиале ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» состоялся 9 ежегодный забег гидроэнергетиков «Богородская миля». Соревнования проходят на дамбе верхнего бассейна гидроаккумулирующей станции. Ее протяженность составляет более 9 км, а перепад высоты
между нижним и верхним бассейном – 100 м. Девятый забег сотрудники станции посвятили празднованию 70 годовщины победы в Великой Отечественной Войне. По оценке организаторов, нынешний марафон был самый многочисленный за всю историю его проведения. Всего в 9 забеге гидроэнергетиков приняли участие 70 человек.

В этом году соревнования проводились по 5 дистанциям, различного уровня сложности: 18 км, 9 км , 3 км, 1 км и 200 м – для самых юных участников.

В ходе нынешнего мероприятия на 9-километровый забег вышло 30 человек, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Более половины бегунов преодолевали такую дистанцию впервые. Самой младшей участнице «Богородской мили» 2,5 года (200 м), самый старший участник скоро отметит 78 день рождения(9км).

«Мы очень рады, что с каждым годом становится все больше людей, желающих испытать себя в забеге. Соревнования последних лет проходят при участии не только наших работников, но и их детей и внуков. Загорская ГАЭС готова и в дальнейшем поддерживать развитие спорта и физической культуры на предприятии. Уверен, что 10 «Богородская миля» станет еще более массовым мероприятием», - заявил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» Владимир Магрук.

Все бегуны получили почетные грамоты, медали и призы, а также много положительных эмоций.


Недостаточно прав для комментирования