Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волонтеры Каскада Верхневолжских ГЭС поздравили детский дом с юбилеем

Новый цветной телевизор подарили гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») воспитанникам подшефного детского дома Волжский. В апреле детскому учреждению, ставшему родным домом для пятидесяти рыбинских ребятишек, исполнилось 20 лет.


Однако, не только праздники связывают гидроэнергетиков и их подшефных. За время сотрудничества решено много проблем в детском доме, проведены интересные мероприятия, направленные на скорейшую адаптацию воспитанников детского дома к самостоятельной жизни и формирование интереса к профессии гидроэнергетика, благодаря работе волонтеров некоторые ребята уже определились в выборе будущей профессии.

Так в апреле команда детского дома Волжский под руководством работника технической службы Рыбинской ГЭС Дмитрия Волкова участвовала в подготовительном этапе конкурса профессиональных проб WorldSkill Kids по профессиональной компетенции «электрик». По результатам соревнований среди восьми команд верхневолжская команда заняла второе место.

Цель волонтерских акций Каскада Верхневолжских ГЭС - помочь детям из детского дома сделать правильный профессиональный выбор, адаптироваться к самостоятельной жизни, стать полноправным членом общества, знающим свои права и обязанности.

Волонтерский проект гидроэнергетиков реализуется в рамках Программы социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов, реализуемой ОАО «РусГидро» с 2013 года.

Программа РусГидро по социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется с мая 2013 года в рамках Концепции опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту». Концепция призвана создать условия для удовлетворения потребностей компании в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности Холдинга РусГидро, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Концепции с помощью системы корпоративных лифтов осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Недостаточно прав для комментирования