Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС взяла под особый контроль объекты ЕНЭС во время празднования Дня Победы

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы усилила контроль за работой энергообъектов в праздничные дни по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия направлены на обеспечение надежной работы электросетевого комплекса и передачу
электроэнергии потребителям. Об этом заявил Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров во время общего совещания с филиалами и дочерними обществами компании.

Открывая совещание, А. Муров напомнил о положительных показателях прохождения осенне-зимнего периода 2014/2015 гг. и обозначил основные направления работы для обеспечения высоких уровней надежности и снижения аварийности в Единой национальной электрической сети, в том числе при прохождении пожароопасных, грозовых и паводковых периодов.

Глава компании заслушал доклады руководителей филиалов и дочерних обществ о ходе выполнения ремонтных программ, подготовительных мероприятиях к периодам нагрузок и готовности к реагированию на случай возникновения аварийных ситуаций.

Отдельно на совещании обсуждалась работа магистрального комплекса в праздничные периоды, в том числе в регионах, где проводятся ключевые мероприятия по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В частности, на всех энергообъектах Единой национальной электрической сети проведены дополнительные проверки противопожарного состояния подстанционных помещений, усилен контроль за работой оборудования, учащен осмотр территории энергообъектов, проверена готовность персонала и подрядных организаций к проведению аварийно-восстановительных работ.

Актуализированы схемы связи и порядок взаимодействия между ФСК ЕЭС и региональными подразделениями МВД и МЧС России, утверждена схема оповещения и вызова персонала в случаях возникновения чрезвычайной ситуации. При необходимости при выполнении экстренных работ могут быть задействованы около 6 тыс. человек и более 2 тыс. единиц спецтехники подрядных организаций. Во время праздничных дней будет организовано круглосуточное дежурство представителей штаба компании.

В конце апреля ФСК ЕЭС завершила в непростых погодных условиях комплекс работ по подготовке Единой национальной электрической сети к грозовому и противопожарным периодам. Благодаря заранее выполненным мероприятиям компания предотвратила серьезные нарушения в работе энергообъектов и обеспечила надежное энергоснабжение потребителей.

В завершение А. Муров поздравил энергетиков и членов их семей с юбилеем Великой Победы.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования