Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Балтийская АЭС: строительные работы ведутся на 8 вспомогательных объектах

Избранное Балтийская АЭС: строительные работы ведутся на 8 вспомогательных объектах
На сегодняшний день на площадке сооружения Балтийской АЭС строительные работы ведутся на восьми вспомогательных объектах. На стройплощадке работают четыре подрядные организации. Все объекты находятся в стадии завершения строительно-монтажных работ. Об этом сообщил
в своем докладе по текущему состоянию дел директор Балтийского филиала АО «НИАЭП» Вячеслав Никитин в ходе штабного заседания, посвященного освоению капвложений по выполнению строительно-монтажных работ и поставке оборудования.


Штабное заседание на Балтийской АЭС прошло под руководством вице-президента Объединенной компании НИАЭП-АСЭ-АЭП Сергея Олонцева при участии директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской атомной станции Виталия Трутнева и и.о. зам. директора по капитальному строительству Владимира Лисевцева, а также руководителей подразделений заказчика.

Одна из основных задач, поставленных заказчиком - до конца мая обеспечить подготовку складских помещений под приемку оборудования для Балтийской АЭС.

Напомним, в настоящее время специалисты Дирекции строящейся Балтийской атомной станции осуществляют приемочный контроль законтрактованного ранее оборудования. На строительную площадку уже поступили дизель-генераторные установки, котлы производства германской фирмы Bosch. Продолжается изготовление и поставка важных компонентов оборудования от других крупных европейских компаний, в том числе из Франции.

Подводя итоги встречи, Сергей Олонцев сообщил присутствующим руководителям подрядных организаций о том, что выполнение всех ключевых событий 2015 года в соответствии с утвержденным тематическим планом остается главной задачей для участников строительства. В свою очередь, Виталий Трутнев от лица заказчика выразил готовность в оказании помощи всем задействованным в строительстве организациям. «Заказчик открыт для решения любых вопросов и разумного движения навстречу. Мы всегда готовы оказать вам и методическую, и техническую помощь, в том числе помощь в решении вопросов организации сетевого планирования», - сказал он.

Следующее штабное заседание, целью которого станет проверка исполнения всех озвученных поручений, назначено на вторую декаду июня.



Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования