Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» прошел отраслевой семинар «Современные мобильные и стационарные комплексы охраны протяжных рубежей»

27 мая 2015 года на площадке научно-исследовательского института систем безопасности АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» прошел семинар «Современные мобильные и стационарные комплексы охраны протяжных рубежей».

В работе семинара приняли участие более 30 руководителей и
специалистов из АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон», ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиала Военной Академии РВСН имени Петра Великого, «НИКИРЭТ» - филиала ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко.

В рамках семинара были представлены доклады, посвященные разработке и применению современных мобильных и стационарных комплексов охраны протяженных рубежей на объектах. Они носили исключительно практический характер. «Целью нашего семинара с самого начала было не просто обсуждение решений, направленных на дальнейшее развитие мобильных и стационарных комплексов, основное внимание мы хотели уделить именно практической стороне вопроса, замечаниям и предложениям заказчика. Мы были настроены на конструктивный открытый диалог», - сказал начальник Научно-исследовательского и конструкторского отделения АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» Евгений Клецков.

Особый интерес у участников семинара вызвало радиотехническое средство обнаружения (РТСО) из комплекса «Кубань-М», производства «СНПО «Элерон». Данное средство обнаружения, благодаря принципу работы и применяемым алгоритмам, обладает высокой помехоустойчивостью и помехозащищенностью. «Мы постоянно двигаемся вперед, новые разработки позволяют занимать новые ниши на рынке систем безопасности. В арсенале нашего предприятия есть уже давно зарекомендовавшие себя изделия, но без перспективных разработок в современных динамичных условиях рынка просто не обойтись, и мы стараемся быть на шаг впереди», - отметил Е. Клецков.

После выступления докладчиков, у всех желающих была возможность задать друг другу вопросы, а также подискутировать о перспективах развития всего рынка систем физической защиты.



Пресс-служба АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования