Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В многоквартирных домах Кодинска начался косметический ремонт

В Кодинске начался ремонт многоквартирных домов, находящихся в управлении ОАО «Красноярскэнергосбыт». До сентября 2015 года будут проведены работы по косметическому ремонту подъездов, замене канализационных труб и герметизации межпанельных швов.


Косметический ремонт подъездов будет проведен в 18-ти домах. В общей сложности планируется отремонтировать 31 подъезд, что составляет 24% от общего количества подъездов в домах, находящихся в управлении ОАО «Красноярскэнергосбыт». На сегодняшний день уже завершены работы в четырех подъездах: в домах № 14/1 и 22 по проспекту Ленинского Комсомола, в доме № 5 по улице Гидростроителей. Приёмочная комиссия отметила высокое качество выполненных работ.

В 15-ти домах планируется обновление внутридомовых инженерных систем: 601 погонный метр с истекшим сроком эксплуатации чугунных канализационных труб заменят на современные, из поливинилхлорида (ПВХ). Также по заявлениям собственников жилья в 35 домах будет отремонтировано 2,3 тысячи погонных метров межпанельных швов. Работы ведутся подрядными организациями.

Напомним, что с 2009 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» является управляющей компанией для 201 многоквартирного дома в городах Шарыпово, Канск, Кодинск общей жилой площадью более 700 тыс. кв. м., в которых проживает около 29 тыс. человек. В Кодинске таких домов – 35. По итогам 2014 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» признано Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края.

Недостаточно прав для комментирования