Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Андрей Муров поздравил Московский энергетический институт с 85-летием

Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты!

От всей души поздравляю Московский энергетический институт, один из старейших российских вузов, с 85-летием. Это первый юбилей, который вуз встречает в статусе Национального исследовательского университета,

и последние годы доказали, что институт по праву носит этот статус.

Федеральную сетевую компанию и МЭИ связывает многолетнее, плодотворное сотрудничество. Между нашими организациями действует многостороннее соглашение, которое помогает на деле повышать качество подготовки специалистов и привлекать представителей института к научно-технической деятельности ФСК. Разработки МЭИ для нашей компании носят приоритетное значение и подробно рассматриваются для дальнейшего внедрения в производственный процесс.

Отдельной гордостью являются студенческие строительные отряды вуза, которые на протяжение последних пяти лет проявляли себя на энергетических стройках страны. Многие из отличившихся студентов в последствие остались верны электроэнергетике и пополнили ряды работников ФСК ЕЭС. На сегодняшний день около ста бывших студентов МЭИ трудятся в компании, а четверть из них занимают руководящие должности.

Являясь не только руководителем ФСК, но и членом Попечительского совета МЭИ желаю университету оставаться флагманом в подготовке профессионалов для энергетической отрасли и задавать ориентиры в научной среде.

С праздником!

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования