Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро подвел итоги экологического конкурса школьников

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» совместно с центром дополнительного образования детей г. Черкесска подвели итоги республиканского экологического конкурса «Молодёжь КЧР за чистую окружающую среду и здоровый образ жизни».

В конкурсе приняли участие школьники республики в возрасте 13-17 лет.


Всего на конкурс было представлено 65 работ учащихся общеобразовательных школ Карачаево-Черкесии. По итогам жюри в номинации «Исследовательский отчет, проект» диплом I была удостоена работа ученицы школы № 8 г. Черкесска Анастасия Хамдамова. В номинации «Экологический репортаж» победительницей стала ученица школы № 13 г. Черкесска Фатима Джубуева. В номинации «Экологический фильм» была признана лучшая работа творческой группы школы № 13 г. Черкесска Дмитрия Косенко, Александры Колосовской и Александры Хохлачевой. Еще 8 участников конкурса удостоены дипломов II и III степеней.


«Выражаю огромную благодарность ребятам и учителям за активное участие в конкурсе. Сегодня мы вместе с вами должны беречь нашу природу, подрастающему поколению прививать экологическую культуру, с детства воспитывать любовь к природе и здоровому образу жизни», - поделился впечатлениями директор Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро Григор Саратикян.


Работы участников оценивались по следующим критериям: соответствие работы заданной теме, мастерство исполнения, качество выполненной работы, раскрытие темы, композиция и оригинальность замысла. Все финалисты получили дипломы, победители – дипломы и памятные призы. Сканеры, планшеты, плееры и флешки позволят победителям продолжить свои исследования окружающей среды и стать участниками других конкурсов. Также все призеры конкурса приглашены на экскурсию Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Лучшие работы будут размещены на сайт Карачаево-Черкесского филиала и центра дополнительного образования г. Черкесск.


РусГидро, являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования