Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Дагестанский филиал РусГидро вручил награды Министерства энергетики РФ ветеранам войны

Медали и грамоты Министерства энергетики Российской Федерации, приуроченные к 70-летию Победы, представители Дагестанского филиала РусГидро вручили ветеранам Великой Отечественной войны, почетным энергетикам республики – Василию Шевченко и Ризвану Каримову.


Ризван Каримов, заслуженный врач Российской Федерации, народный врач Республики Дагестан встретил войну студентом медучилища. «В 6 утра мы шли рыть противотанковые ямы, а уже через два часа стояли на вокзале, где принимали раненых и перевозили их в Центральную больницу Махачкалы, - рассказывает ветеран. - Но все равно в людях жила и крепла глубокая вера в то, что мы победим». После войны Ризван Каримов основал республиканский родильный дом, который возглавлял на протяжении 40 лет. До выхода на заслуженный отдых работал главным врачом ведомственного санатория «Энергетик». Награжден орденом Ленина и другими государственными наградами.

Участник и инвалид ВОВ 1 группы, уроженец г. Миллерово Ростовской области, Василий Шевченко был призван на войну в октябре 1944 года. После Победы над фашистской Германией участвовал в ликвидации вражеских группировок на территории Ирана, после чего продолжил военную службу в Дагестане. После выхода в отставку до 2008 года работал в ведомственном детском саду «Искорка» Дагестанского филиала РусГидро. Василий Шевченко участник 1-го парада Победы в Махачкале, награжден многими боевыми и трудовыми наградами.

Поздравляя ветеранов, председатель Профкома, заместитель начальника отдела управления персоналом Дагестанского филиала РусГидро Дарья Павлюк сказала: «Мы любим и уважаем наших ветеранов, свято чтим память о тех, которых уже нет в живых. Они всегда останутся самыми почетными членами нашего коллектива».

Сотрудники Дагестанского филиала РусГидро навещали ветеранов в этом году накануне 9 мая, вручили каждому цветы, поздравления от имени Председателя Правления – Генерального директора ОАО «РусГидро» Евгения Дода и от коллектива Дагестанского филиала, а также материальную помощь на сумму 15 тысяч рублей.

В преддверии Дня Победы ОАО «РусГидро» традиционно проводит для ветеранов праздничные концерты, вручает ценные подарки, оказывает материальную помощь. Так, накануне 9 мая сотрудники Дагестанского филиала РусГидро посетили ветеранов, чтобы передать поздравления от руководства компании и материальную помощь. Внимание к ветеранам не ослабевает и в будние дни. В рамках социальной политики компания реализует программу негосударственного пенсионного обеспечения, проводит Дни пожилых людей, оказывает содействие в организации лечения ветеранов, в том числе санаторно-курортного.

Недостаточно прав для комментирования