Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики СШГЭС поздравили ветеранов–гидростроителей с юбилеем «КрасноярскГЭСстроя»

Саяно-Шушенская ГЭС поддержала праздничные мероприятия, посвященные 60-й годовщине со дня образования компании «КрасноярскГЭСстрой». В минувшие выходные в поселке Черемушки (Хакасия) чествовали ветеранов строительной организации, за плечами которой возведение входящих в состав
РусГидро Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС. В знак благодарности «красноярскгэсстроевцам» саянские энергетики организовали для юбиляров настоящий праздник.

Делегация ветеранов КрасноярскГЭСстроя прибыла на крупнейший из своих строительных объектов - СШГЭС. Гидростроителей встретил главный инженер станции Тимур Юсупов. Он рассказал ветеранам, как изменилась ГЭС после масштабной реконструкции, о новом современном оборудовании, установленном здесь, а также системах обеспечения надежной и безопасной работы объекта. Далее гости отправились на экскурсию, в ходе которой своими глазами смогли оценить произошедшие на Саяно-Шушенской ГЭС в течение пяти последних лет перемены: побывали в машинном зале, поднялись на гребень плотины и посетили береговой водосброс.

Вечером для ветеранов КрасноярскГЭСстроя в черемушкинском Дворце Культуры «Энергетик» состоялся праздничный концерт. С приветственным словом к гидростроителям обратился Тимур Юсупов. От имени коллектива Саяно-Шушенской ГЭС главный инженер поздравил «красноярскгэстроевцев» с юбилеем организации и пожелал счастья и здоровья на долгие годы.

Недостаточно прав для комментирования