Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС провела в городе Чайковский экологическую акцию «Посади зеленое дерево»

Филиал ОАО «РусГидро» – «Воткинская ГЭС», в рамках своей благотворительной программы, реализовал экологический проект «Посади зеленое дерево», который помог улучшить озеленение центрального микрорайона города Чайковский.


Гидроэнергетики, в сотрудничестве с Советом микрорайона «Основной», высадили саженцы вечнозеленого дерева туи на придомовых территориях.

Посадка деревьев прошла при активном участии горожан, в сопровождении самодеятельных артистов, подготовивших концертную и театрализованную программы.


Проект «Посади зеленое дерево» стал частью комплекса мероприятий, который реализуется в городе Чайковский в течение всего лета. Проводятся конкурсы флористов-любителей на лучшие цветники, выделяются самые активные участники, к экологическому движению привлекаются жители домов, школьники, организации. Подведение итогов состоится в сентябре, лучшим озеленителям будут вручены награды в различных номинациях.


Филиал ОАО «РусГидро» – «Воткинская ГЭС» заботится о благоустройстве и озеленении города Чайковский. На предприятии бережно относятся к традициям, заложенным первыми руководителями ГЭС. Ведь во многом благодаря их усилиям в период строительства станции, поселок энергетиков Чайковский сегодня превратился в зеленый и благоустроенный город. Нынешнее руководство филиала активно поддерживает городские мероприятия, которые прививают чайковцам культуру экологических ценностей.


Компания «РусГидро» реализует спонсорские и благотворительные программы в городах присутствия своих объектов, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к политике комплексной социальной ответственности, а также прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу программы «Парус надежды» положена благотворительная деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, деятельность по экологическому просвещению и профориентации подрастающего поколения.


Одним из важнейших приоритетов деятельности ОАО «РусГидро» является и высокая экологическая ответственность. В компании проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, экологические акции и проекты в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Недостаточно прав для комментирования