Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС подвела итоги по подключению потребителей за полгода – 120 договоров на более чем 2,7 ГВт мощности

Федеральная сетевая компания подвела итоги работы по технологическому присоединению к Единой национальной электрической сети за первые 6 месяцев 2015 года. Всего за первое полугодие было исполнено 120 договоров по подключению к сетям
ФСК. Суммарная мощность присоединенных объектов составила более 2,7 ГВт, из них 1,6 ГВт приходится на прямое подключение объектов генерации.

В течение первого полугодия ФСК ЕЭС подключала энергопринимающие устройства потребителей нефтегазовой отрасли. Так, для АО «Транснефть-Дружба» была увеличена выдача максимальной мощности до 31,9 МВт, для компрессорной станции №3 «Аганская» («Газпром-энерго») ФСК повысила мощность на 7,27 МВт. В феврале завершилось подключение устройств «Ванкорнефти» максимальной мощностью 20 МВт, в рамках которого электроснабжение получил нефтепровод «Ванкор – КНПС Пурпе». Для развития Вахитовского и Донецко-Сыртовского месторождений нефти ФСК ЕЭС увеличила передачу мощности для «Оренбургнефти» на 30 МВт.

В рамках взаимодействия с телекоммуникационными и ИТ-организациями, компания «Яндекс» получила 56 МВт электроэнергии для работы крупнейшего в России дата-центра, расположенного в Рязанской области. К сетям ФСК были подключены 10 базовых станций связи компании «МТС» на Дальнем Востоке, в Сибирском и Центральном регионе, 12 базовых станций связи «Евротела» (в регионах Центра и Сибири),  а также 7 базовых станций связи «Северного волокна» в Западной Сибири.

Одними из ключевых проектов по подключению к ЕНЭС в строительной сфере стали присоединение энергопринимающих устройств «Дальпитерстроя» (2,5 МВт) для электроснабжения жилого комплекса в г. Санкт-Петербург, а также выдача мощности для электроснабжения жилого массива в г. Назрань. В мае были подключены дома ЖК «Мечта» в Московской области, потребитель получил 4,65 МВт мощности.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования