Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС ведет работу по подготовке электрических сетей к осенне-зимнему периоду 2015/16 гг.

Федеральная сетевая компания подвела предварительные итоги ремонтной программы в Сибирском федеральном округе в рамках заседания Федерального штаба по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики региона к осенне-зимнему периоду 2015/16 гг., прошедшего в г. Новосибирск.

По состоянию на конец августа 2015 года специалистами ФСК ЕЭС выполнен запланированный комплекс работ по обновлению оборудования на подстанциях, ремонту линий электропередачи и расширению просек ЛЭП. За прошедший период расчищено более 2 тыс. га трасс линий и отремонтировано 1700 единиц коммутационного оборудования. В целом на выполнение ремонтных мероприятий направлено 1,45 млрд рублей.

Во время совещания было отмечено, что по прогнозам потребление электроэнергии в предстоящий осенне-зимний период будет выше прошлогоднего на 2,3% и составит 114,2 млрд. кВт*ч. При этом максимальное потребление электрической мощности на 3,7% превысит показатели ОЗП 2014/15 гг.

В связи с этим ФСК ЕЭС особое внимание уделяет подготовке энергетиков, на совместных тренировках с органами власти и МЧС отрабатываются действия по предотвращению возможных нештатных ситуаций. За этот год было проведено около 100 противоаварийных тренировок, заключены 20 соглашений с МЧС и Росгидрометом, действует 22 договора с подрядными организациями.

Аварийный резерв ФСК ЕЭС укомплектован в достаточном объеме. В наличии имеются 447 опор линий электропередачи, 59 высоковольтных выключателей и 229 измерительных трансформаторов. При необходимости могут быть задействованы резервные источники питания мощностью 2 МВт.

Федеральная сетевая компания поддерживает бесперебойную работу 118 подстанций 35-1150 кВ на территории Сибирского федерального округа общей трансформаторной мощностью 44,3 тыс. МВА, а также 23,1 тыс. км линий электропередачи. От надежной работы филиала ФСК ЕЭС – МЭС Сибири зависит энергоснабжение регионов с населением более 19 млн человек.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования