Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Единый день голосования на объектах ФСК ЕЭС будет действовать особый режим работы

Федеральная сетевая компания будет работать в особом режиме в предстоящий Единый день голосования, который запланирован на воскресенье, 13 сентября. Сейчас в филиалах ФСК, обеспечивающих энергоснабжение потребителей в большинстве регионов России, действует режим
повышенной готовности.

Совместно с органами власти определены избирательные участки, подключенные к электрическим сетям ПАО «ФСК ЕЭС» и к сетям иных собственников. Проведены проверки резервных источников энергоснабжения, разработаны схемы их подключения к электроустановкам, обеспечивающим электроснабжение участков, а также иных объектов, задействованных в процедуре проведения выборов.

Проверено противопожарное состояние производственных и бытовых помещений подстанций, складов масла и ГСМ, передвижных ремонтных мастерских и вахтовых машин, их укомплектованности средствами пожаротушения.

Выполнены мероприятия по обеспечению готовности к проведению аварийно-восстановительных работ. Организован усиленный контроль за эксплуатацией оборудования, проверено оснащение бригад, спецтехники, наличие и исправность средств связи, проверена работоспособность средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на линий электропередачи.

Утверждены графики дежурств руководящих сотрудников исполнительного аппарата и филиалов ФСК,. Особое внимание уделено проверке готовности сил и средств подрядных организаций в рамках заключенных соглашений о взаимодействии. Уточнены схемы связи и порядок взаимодействия между филиалами ФСК ЕЭС и местными подразделениями МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

На сегодняшний день Единая национальная электрическая сеть работает в нормальном режиме. Потребители получают электроэнергию в полном объеме.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования