ФСК ЕЭС подключила к энергосети Новоуренгойский газохимический комплекс на Ямале
- Автор
- Опубликовано в Новости энергетики!
Для присоединения к сети энергопринимающих устройств газохимического комплекса подстанция ФСК ЕЭС 220 кВ «Уренгой» была расширена на три ячейки, установлено элегазовое оборудование, а также управляемый шунтирующий реактор 220 кВ.
Выполненные мероприятия обеспечивают строящейся подстанции потребителя – 220 кВ НГХК – возможность набора нагрузки в размере 110 МВт, и позволяют Новоуренгойской ГТЭС установленной мощностью 120 МВт выйти на параллельную работу с энергосистемой.
***
Новоуренгойский газохимический комплекс расположен в 30 км от г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Планируется, что кроме основной продукции (полиэтилена) предприятие будет производить широкую фракцию углеводородов и метановую фракцию. В качестве сырья для получения этилена и полиэтилена планируется использовать газ, добываемый на Уренгойском газоконденсатном месторождении.
Последнее от
- Внедрены новые методы контроля за техническим состоянием оборудования подстанций Санкт-Петербурга и Ленинградской области
- ФСК ЕЭС повысит грозовую защиту на ЛЭП между Ондской и Путкинской ГЭС в Республике Карелия
- Уведомление о раскрытии ПАО «ФСК ЕЭС» финансовой отчетности по международным стандартам за 2015 г.
- Новый трубный завод в Подмосковье получит электроэнергию от подстанции ФСК ЕЭС
- Федеральная сетевая компания повышает уровень экологической безопасности на Урале