Нововоронежская АЭС: энергоблок №5 после планово-предупредительного ремонта введен в эксплуатацию
- Автор
- Опубликовано в Новости энергетики!
15 сентября 2015 года в 05:55 после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР) турбогенератор № 14 энергоблока №5 Нововоронежской АЭС был включен в сеть и в 12:48 нагружен до 500 мегаватт.
В ходе ППР проведен
В ходе ППР проведен
капитальный ремонт паротурбинной установки №14 с заменой конденсатора, полная выгрузка активной зоны с проведением контроля металла корпуса реактора.
Энергоблоки №3 и №4 работают на номинальной мощности в штатном режиме. Строительно-монтажные работы на энергоблоках №6 и №7 ведутся в плановом порядке. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС
Последнее от
- УЭХК признан «Лучшим налогоплательщиком 2015 года» Свердловской области
- В Росатоме апробируют "Электронный магазин" - способ закупки в несколько кликов
- Росатом открыл региональный центр в Индии
- Инвестиционное будущее атомной энергетики Европы обсудили в Брюсселе
- На Кольской АЭС завершилась уникальная процедура восстановительного отжига корпуса реактора энергоблока №2