Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Управляющая компания ЧЭСК подготовила дома Новочебоксарска к отопительному сезону

АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») в качестве управляющей компании получила акты осмотра системы теплопотребления по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. на 46 обслуживаемых многоквартирных домов Новочебоксарска.


В рамках мероприятий по подготовке жилого фонда к отопительному сезону проведены работы по промывке и опрессовке систем отопления всех домов, ревизия запорной арматуры, проверены режимы работы теплоузлов и надежность теплоснабжения жителей.


Специалистами УК заменены ветхие участки внутренних инженерных систем домов, в т.ч. 280 погонных метров системы водоснабжения, 358 п.м. водоотведения, 788 п.м. теплоснабжения, 50 чугунных вентилей и задвижек. 20 чугунных кранов меняются на шаровые фланцевые.


Для снижения объемов потребляемых энергоресурсов в 5 домах произведена модернизация устаревших моделей приборов учёта теплоэнергии, в 9 – установлены электромагнитные расходомеры, которые помогут более точно снимать показания потребления тепловой энергии в доме. Заменены комплекты термопреобразователей в 20 жилых домах.


Текущий ремонт кровли с применением современных кровельных материалов завершен в 17 домах на общей площади 860 кв.м. Выполнен капитальный ремонт 1846,96 кв.м. кровли в домах по бул. Зеленый, 29 и ул. Семенова,3 подрядной организацией. Работы также включают в себя ремонт кровли балконных козырьков верхних этажей и герметизацию стыков и межпанельных швов над ними.


В подъездах жилых домов устанавливается около 100 кв.м остекления оконных проемов.


«Отопительный сезон – важный период в работе любой управляющей компании, – отметил исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. – От того, насколько качественно проведена подготовка, зависит, как будут чувствовать себя жители обслуживаемых домов с наступлением холодов. Наша компания все запланированные мероприятия выполнила в срок и в полном объеме, о чем свидетельствуют полученные документы».

Недостаточно прав для комментирования