Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Холдинг СОЮЗ завершил комплексное опробование газопоршневой электростанции в Казахстане

ТОО «СП «Союзкомплект» (входит в Холдинг СОЮЗ) успешно провело комплексное опробование автономной газопоршневой электростанции мощностью 3 МВт в г. Кандыагаш (Республика Казахстан). Ввод в работу электростанции обеспечит электрической и тепловой энергией производственные мощности, объекты инфраструктуры и жизнедеятельности ТОО «Базальт-А», которое занимается освоением базальтового месторождения в г. Хромтау (Актюбинская область).

 

Комплексное опробование ГПЭС длилось 72 часа. 19 октября по результатам испытаний электростанция была признана готовой к вводу в эксплуатацию. Электростанция состоит из двух модулей контейнерного исполнения «Звезда-ГП-1500ВК-02М3» производства ОАО «Звезда-Энергетика» (Санкт-Петербург) с использованием газопоршневых электроагрегатов типа С1540N5C «Cummins» мощностью 1540 кВт каждый. Принцип действия агрегатов основан на сжигании газа высокого давления, в результате чего происходит выработка электроэнергии.

Договор на строительство газопоршневой электростанции для собственных нужд ТОО «Базальт-А» был подписан между ТОО «Базальт-А» и ТОО «СП «Союзкомплект» в 1 квартале 2014 года. Подрядной организацией по проектированию станции и поставке основного оборудования выступила компания ОАО "Звезда-Энергетика". Строительно-монтажные и пусконаладочные работы продолжались 7 месяцев.

ТОО «СП «Союзкомплект» специализируется на строительстве «под ключ» объектов энергетической, цветной и черной металлургии на территории Республики Казахстан. Компания предлагает комплексные решения задач по реновации, внедрению современных технологий, усовершенствованию технологических процессов для промышленных предприятий.

 

ТОО «Базальт-А» (входит в холдинг ТОО «SBS Group») занимается разработкой месторождения базальтовых пород Дуберсай. В состав предприятия входят три производственных предприятия: завод по производству дробленого базальта; завод по производству минеральных плит; завод по производству газобетонных блоков. 

Последнее изменениеЧетверг, 23 октября 2014 17:52

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Холдинг СОЮЗ

Недостаточно прав для комментирования