Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Акция «оБЕРЕГАй!» прошла в Благовещенске

Дети и их родители, предприниматели и работники госучреждений, пенсионеры и молодежные активисты стали участниками акции «оБЕРЕГАй!» в Благовещенске Амурской области.

Партнерами компании «РусГидро» – инициатора, организатора и главного
спонсора экологической благотворительной акции «оБЕРЕГАЙ» стали предприниматели, молодежные организации и муниципальные службы.

Сотрудники филиала ПАО «РусГидро» – Бурейская ГЭС совместно с партнерами очистили пляж на реке Зее в районе пер. Связной. Несмотря на дождливую погоду акцию поддержали более 60 добровольцев.

Уборка почти километра береговой зоны, где традиционно отдыхают горожане, прошла в форме соревнования. Участники, одетые в фирменные футболки с символикой «оБЕРЕГАй!», разделились на команды, каждая из которых должна была собрать как можно больше мусора. Также добровольцам было предложено найти самый необычный и интересный предмет и поучаствовать фотоконкурсе «оБЕРЕГАй!» в социальной сети Инстаграм (Instagram). В итоге за время проведения акции участники собрали 62 мешка мусора.

Акцию «оБЕРЕГАй!» впервые поддержали жители городов Свободный и Тында и поселка Муртыгит Тындинского района, которые вышли на берега рек Зея, Малый Ольдой и Тында одновременно с благовещенцами. Активисты собрали 44 мешка мусора.

В Амурской области экологическая акция «оБЕРЕГАй!» также пройдет в п. Талакан, г. Зея и с. Асташиха.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ПАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 года.

Мероприятие направлено на формирование социальной активности и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 30 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

В Приамурье акция впервые была проведена в 2007 году в поселке энергетиков и гидростроителей Талакан. Тогда в ней приняли участие 40 человек. С тех пор акция «оБЕРЕГАй» ежегодно проводится в Амурской области на берегах больших рек: Зеи и Буреи, где расположены электростанции, входящие в состав ПАО «РусГидро».


Недостаточно прав для комментирования