Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро и Правительство Камчатского края разработают программу развития региональной энергетики

РусГидро и Правительство Камчатского края будут сотрудничать при разработке краевой долгосрочной программы развития топливно-энергетического комплекса на период до 2030 года. Соответствующее соглашение подписали Председатель Правления - Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай

Шульгинов и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин на полях Восточного экономического форума.


Документ предусматривает формирование оптимального топливно-энергетического баланса Камчатского края с учетом приоритетного развития возобновляемых источников энергии (геотермальных ресурсов и ветрового потенциала) и определение максимально эффективных технических решений по развитию энергокомплекса Камчатки. Кроме того, стороны планируютс формировать перечень мероприятий по обеспечению надлежащего уровня надежности электро - и теплоснабжения потребителей региона, а также предложения по источникам их финансирования.


- Камчатка – это уникальный по своему энергопотенциалу регион, - заявил Николай Шульгинов. – Прежде всего, это касается возобновляемой энергетики. На полуострове сочетаются возможности по развитию ветровой и геотермальный энергетики. Совместно с региональной администрацией мы будем стремиться обеспечить широкое использование всего спектра доступных здесь энергоресурсов. Это позволит не только укрепить энергобезопасность края, но и в перспективе создать условия для привлечения сюда новых потребителей.


- Вопросы энергетической безопасности для Камчатского края имеют особое значение. Высокие энерготарифы и зависимость от привозного топлива сегодня являются сдерживающими факторами развития территории, - отметил Владимир Илюхин. - Активное использование альтернативных ресурсов позволит решить проблемы бесперебойного энергоснабжения изолированных энергоузлов, даст возможность обеспечить наши районы доступной электроэнергией. Мы заинтересованы в том, чтобы максимально эффективно использовать те источники и ресурсы, которые есть в крае. Возможности региона в этой сфере велики, и у нас уже есть успешный опыт реализации подобных проектов.
facebook
twitter
вконтакте
одноклассники
google+
мой мир
Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ПАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.
31.08.2016
На площадке Московской биржи прошла презентация РусГидро для негосударственных пенсионных фондов

Недостаточно прав для комментирования