Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева поздравили ветеранов войны c годовщиной Победы

В преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева поздравили ветеранов, которые работают или недавно работали в институте. Сотрудникам ВНИИГ – участникам Великой Отечественной войны и имеющим знак «Житель блокадного Ленинграда» - были вручены памятные подарки, цветы и денежные премии.



В рамках праздничных мероприятий в музее ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева была открыта экспозиция, посвященная жизни сотрудников института во время войны. На ней представлены записки о блокаде, эвакуационные удостоверения и другие документы военного времени, фотографии сотрудников, ушедших на фронт, и ветеранов.


ВНИИГ бережно хранит память о сотрудниках института, павших в боях и погибших в дни блокады Ленинграда. К 9 мая 1965 г. во ВНИИГ была установлена мемориальная доска «в память наших товарищей, сотрудников института, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг». К 9 мая 1975 г. был создан именной мемориальный стенд и заложена Аллея Победы на Гжатской улице, где было высажено 43 дерева – в память о 43 сотрудниках ВНИИГ, умерших от голода в блокадном Ленинграде. Вот уже многие годы в институте соблюдается традиция поздравлять ветеранов с памятными датами.


В настоящее время во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева работают 17 ветеранов - участников Великой Отечественной войны и имеющих знак «Житель блокадного Ленинграда». Многие из них трудятся в институте уже более 50 лет.

Недостаточно прав для комментирования