Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Усть-Среднеканской ГЭС завершен текущий ремонт гидроагрегата №1

На Усть-Среднеканской ГЭС завершен текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования гидроагрегата №1 установленной мощностью 142,5 МВт. Это был первый ремонт гидроагрегата с момента ввода первого пускового комплекса станции в эксплуатацию. Работы велись

в рамках годовой программы ремонтов оборудования ГЭС.


Гидроагрегат был выведен в ремонт 04 августа 2014 года. За это время работники службы ремонтов осмотрели проточный тракт, спиральную камеру и рабочее колесо. Обслуживающий персонал станции отремонтировал вспомогательные системы гидроагрегата и заменил контрольно-измерительные приборы. Также работники станции выполнили регламентные работы на силовом трансформаторе, трансформаторе собственных нужд станции и их вспомогательном оборудовании. За время проведения ремонта были произведены техническое обслуживание релейных защит и тестовый контроль систем автоматики и возбуждения.


Выполнение текущих ремонтов позволяет содержать оборудование в надлежащем эксплуатационном состоянии. Плановый ремонт необходим для поддержания оборудования в постоянной готовности к несению нагрузки и своевременного выполнения команд Системного оператора. Это обеспечивает безаварийную работу ГЭС во время несения максимальной нагрузки осенне-зимний период.

Недостаточно прав для комментирования