Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Эзминская ГЭС возобновила работу после cезонных ремонтных работ

Эзминская ГЭС Северо-Осетинского филиала РусГидро возобновила работу после плановой остановки, связанной с проводимыми сезонными ремонтными работами в рамках подготовки к зимнему периоду. В настоящее время станция, расположенная на реке Терек, работает
в соответствии с диспетчерским графиком.

Эзминская ГЭС была остановлена 13 октября. В течение месяца на станции был проведен целый комплекс сезонных работ: осмотр подводных частей гидротехнических сооружений, механического оборудования, текущий ремонт электросилового оборудования. Кроме того, осуществлены работы по восстановлению порогов сегментных затворов, параллельно проведен ремонт гидроагрегата №1. На сегодняшний день на станции продолжаются плановые ремонтные работы водосбросных сооружений, которые будут завершены в декабре.

В эти дни приточность к створам Эзмин ГЭС составляет 16 м3/c. В связи с рано наступившим похолоданием приток воды на Эзминской ГЭС в IV квартале ожидается на 15% ниже среднемноголетнего показателя.

В октябре 2014 года Северо-Осетинский филиал РусГидро по итогам работы межведомственной комиссии, в которую входили специалисты РусГидро, МЧС Северной Осетии, Ростехнадзора, Северо-Кавказского регионального диспетчерского управления, получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Северо-Осетинские гидроэлектростанции были проинспектированы на предмет готовности к несению зимнего максимума нагрузок и также оценен комплекс подготовительных мероприятий. Как заключил председатель комиссии, начальник департамента оборудования и сооружений ОАО «РусГидро» Дмитрий Каплатый, готовность станций филиала к эксплуатации в зимний период полностью обеспечена.

Недостаточно прав для комментирования