Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Дагестанский филиал РусГидро провел благотворительную акцию «Рожденные энергией»

Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» провел благотворительную акцию «Рожденные энергией», в рамках которой родильное отделение Участковой больницы поселка Дубки получило диагностическое оборудование УЗИ-сканер Mindray DC-7.

«Это новейшее современное оборудование, которое можно использовать не только в акушерстве и гинекологии, но и в общей диагностике состояния внутренних органов. Благодаря этой акции теперь все жители поселка имеют возможность бесплатно пройти обследование на УЗИ-аппарате высокого класса», - отмечает главврач участковой больницы п. Дубки Шамиль Насибов.

Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.

В текущем году в проекте принимают участие 12 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Ставропольском и Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. На эти цели «РусГидро» в 2014 году направило около 10 млн рублей.

Посёлок гидроэнергетиков Дубки возник благодаря строительству крупнейшей гидроэлектростанции Северного Кавказа Чиркейской ГЭС. 22 декабря 2014 года исполнилось ровно 40 лет со дня пуска первого гидроагрегата станции. В рамках мероприятий по празднованию 40-летия станции ОАО «РусГидро» реализовало в посёлке ряд благотворительных акций. В детском саду «Ромашка» были установлены пластиковые окна, в одном из корпусов средней школы была заменена система отопления. Общий объем благотворительной помощи, оказанной посёлку, составил 1 млн 970 тыс. рублей.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования