Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС стала «Партнером года» в Чайковском

Филиал ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» в очередной раз подтвердил звание «Предприятие - партнер года» за активную благотворительную деятельность в городе Чайковском.

Награждение прошло в рамках праздничного
концерта «Город моей судьбы», который состоялся на центральной площади города 12 июня – в День России и День города Чайковский. Благодарственное письмо из рук главы Чайковского городского поселения Алексея Третьякова получил заместитель главного инженера Воткинской ГЭС Сергей Цирлин.

В письме оценен вклад гидроэнергетиков в экономическое, общественное и культурное развитие города Чайковский, участие в социально значимых проектах и благотворительную помощь при проведении городских мероприятий.

Филиал ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС», в рамках своей благотворительной программы, ежегодно проводит экологические акции по очистке берегов Камы, организует детские спортивные турниры, выполняет работы по благоустройству летних площадок. Энергетики оказывают помощь учреждениям культуры и образования, здравоохранения, поддерживают работу детских творческих коллективов и спортивных секций. В 2015 году на благотворительные цели Воткинская ГЭС направит 2, 5 млн. рублей.

ОАО «РусГидро» принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные программы, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к политике комплексной социальной ответственности, прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказание помощи талантливой молодежи, экологическое просвещение и профориентацию подрастающего поколения.

Недостаточно прав для комментирования