Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро – партнер второй очной сессии проекта «GenerationS»

РусГидро выступило партнером второй очной сессии программы развития бизнеса для молодых энергетических компаний - корпоративного акселератора Power&Energy GenerationS, организованного РВК, Центром корпоративных инноваций Next Capital и Клубом директоров по науке и
инновациям. Программа проходит с 5 по 13 ноября 2015 года в офисе РусГидро в Москве. В течение девяти дней представители 17 компаний, развивающих технологии современной энергогенерации, посетят мастер-классы, партнерские сессии, тренинги и получат консультации профессионалов отрасли. При поддержке экспертов участники доработают предложения для корпоративных заказчиков и инвесторов и подготовятся к защите проектов на публичной питч-сессии 13 ноября. Итогом станет определение победителей и презентация лучших проектов.

Выбор площадки РусГидро для проведения очной сессии неслучаен. Компания стала партнером Power&Energy в апреле 2015 года. Эксперты РусГидро приняли участие в отборе и экспертизе проектов. В конце августа 2015 года представители РусГидро приняли участие в запуске отраслевого направления «Power&Energy» «GenerationS-2015» в Москве. Заместитель директора РусГидро Интернешнл Михаил Козлов выступил модератором круглого стола «Будущее российской энергетики». Круглый стол стал одним из ключевых мероприятий «Power&Energy». Эксперты обсудили то, как глобальные тенденции отразятся на российском рынке, какие энергетические технологии станут повсеместными через 10, 15, 20 лет, почему к этому будущему надо готовиться уже сейчас и на что необходимо делать ставку.

В начале сентября 2015 года в рамках первой очной сессии акселератора Power&Energy GenerationS компания провела корпоративный день. Заместитель главного инженера, директор департамента развития и стандартизации производственных процессов РусГидро Расим Хазиахметов рассказал участникам проекта о приоритетах в научно-техническом развитии компании и отрасли, о сегодняшних и перспективных потребностях в инновационных решениях, о том, как формируется Техническая политика компании.

РусГидро участвует в работе с новыми технологиями и венчурными инвестициями в различных форматах. Эксперты РусГидро на протяжении последних лет активно участвуют не только в мероприятиях проекта «GenerationS», но и в профильных конференциях, в том числе в Московском корпоративном венчурном саммите, форуме «Открытые инновации» и других.

GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры. С 2015 года ресурсы GenerationS используются для создания корпоративных и отраслевых акселераторов в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями. Корпорации принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках.

GenerationS-2015 проводится по семи отраслевым направлениям (трекам): Power&Energy, Telecom Idea, Robotics, Aerospace, SmartCity, Oil&Gas, BiotechMed. Всем участникам корпоративных акселераторов будет предоставлена возможность получить грант в размере 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Три победителя GenerationS разделят призовой фонд от РВК и партнеров, минимальный размер призового фонда — 5 млн рублей.

Недостаточно прав для комментирования