Войти

РусГидро наградило победителей Седьмого общероссийского конкурса «Энергия воды»

20 ноября 2015 года РусГидро наградило победителей Седьмого ежегодного общероссийского конкурса «Энергия воды» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России как наиболее перспективных и

экологически безопасных. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках Форума ENES в Москве.


В конкурсе приняли участие журналисты печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, а также блогеры. Всего участниками конкурса стали более 60 журналистов из разных регионов России, они представили на суд жюри более 100 работ.


Победителями «Энергии воды-2015» стали:


Имя, фамилия

СМИ

Номинация

Город

1

Олег Клименко

Газета «Золотой рог»

Лучший автор

(1 место)

Владивосток

2

Виктория Молчанова

ИА «Интерфакс-Сибирь»

Лучший автор

(2 место)

Новосибирск

3

Светлана Соснова

Журнал «СТО. СтроительствоТехнологияОрганизация»

Лучший автор

(3 место)

Санкт-Петербург

4

Светлана Майорова

ИА «Интерфакс – Благовещенск»

Лучшее информагентство
(1 место)

Благовещенск

5

Лаура Чекунова

ИА «Интерфакс-Юг» в Карачаево-Черкесии

Лучшее информагентство
(2 место)

Черкесск

6

Халимат Эбзеева

ТАСС, Карачаево-Черкесия

Лучшее информагентство
(3 место)

Черкесск

7

Игорь Агеенко

ГТРК «Амур»

Лучшая телепрограмма
(1 место)

Благовещенск

8

Нет победителя

---

Лучшая телепрограмма
(2 место)

9

Нет победителя

---

Лучшая телепрограмма
(3 место)

10

---

Редакция ТК «Архыз 24»

Лучший репортаж

(1 место)

Черкесск

11

Сергей Губанов

Газета «Суть»

Лучший репортаж

(2 место)

Балаково

12

Умар
Текеев

Радио ГТРК «Карачаево-Черкесия»

Лучший репортаж

(3 место)

Черкесск

13

Ольга Петрова

ГТРК «Чувашия»

Вода - потомкам

(1 место)

Чебоксары

14

---

Редакция РИА «Карачаево-Черкесия»

Вода - потомкам

(2 место)

Черкесск

15

---

Редакция газеты «День республики»

Вода - потомкам

(3 место)

Черкесск

16

Лидия Галактионова

ГТРК «Чувашия»

За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний
(1 место)

Чебоксары

17

---

Интернет-агентство РИА «МедиаРязань»

За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний
(2 место)

Рязань

18

Надежда Валитова

Интернет-сайт «Proufu.ru»

За лучший материал о деятельности энергосбытовых компаний
(3 место)

Уфа

19

Дмитрий Бердасов

блогер

Лучший блогер

(1 место)

Москва

20

Александр Головко

блогер

Лучший блогер

(2 место)

Хабаровск

21

Алексей Донской

блогер

Лучший блогер

(3 место)

Чебоксары

22

Анна Сидорова

блогер

Лучший блогер

(3 место)

Хабаровск

23

Екатерина Стромова

Интернет-журнал «Сиб.фм»

Саяно-Шушенская ГЭС. Возрождение

(1 место)

Новосибирск

24

Константин Кравцов

ГТРК «Хакасия»

Саяно-Шушенская ГЭС. Возрождение

(2 место)

Абакан

25

Нина Богатырева

Газета «Саянские ведомости»

Саяно-Шушенская ГЭС. Возрождение

(3 место)

Саяногорск

26

Елена
Фирсова

Новочебоксарское кабельное телевидение

Энергия - людям (1 место)

Новочебоксарск

27

Светлана Казиева

ГТРК «Карачаево-Черкесия»

Энергия - людям (2 место)

Черкесск

28

Екатерина Герасимова

Волжский.ру

Энергия - людям (3 место)

Волжский

29

Дмитрий Бызов

ГТРК «Красноярск»

Богучанская ГЭС - энергия будущего

(1 место)

Красноярск

30

Андрей Мужщинский

Городские новости, Красноярск

Богучанская ГЭС - энергия будущего

(2 место)

Красноярск

31

---

Редакция газеты
«Советское Приангарье»

Богучанская ГЭС - энергия будущего

(3 место)

Кодинск

32

Вадим Пасмурцев

Коммерсант – Дальний Восток

Энергия Дальнего Востока
(1 место)

Хабаровск

33

Сергей Кулинченко

Программа «Панорама»,
«Советская Гавань»

Энергия Дальнего Востока
(2 место)

Советская Гавань

34

Дина Здорикова

Программа «Панорама»,
«Советская Гавань»

Энергия Дальнего Востока
(2 место)

Советская Гавань

35

Ольга Гордиенко

Газета «Амурская правда»

Энергия Дальнего Востока
(3 место)

Благовещенск

36

Елена Восканян

Энергетика и промышленность России

Энергия GenerationS
(1 место)

Москва

37

Татьяна Погребенная

Экспир

Энергия GenerationS
(2 место)

Москва

38

Елена Артамонова

Green Evolution

Энергия GenerationS
(3 место)

Москва

Информационный партнер конкурса - портал о возобновляемых источниках энергии «Пятый элемент».


Партнер спецноминации «Энергия GenerationS» - федеральный акселератор технологических стартапов «GenerationS».


Конкурс «Энергия воды» учрежден РусГидро и проводится с 2008 года. За это время на конкурс прислано более 550 работ из разных регионов России, дипломантами стали более 170 авторов, среди них - журналисты, а с 2010 года также и блогеры. Цели конкурса - привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии, популяризация в обществе идей развития гидроэнергетической отрасли, необходимости ее модернизации, а также повышения энергоэффективности.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить