Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 774.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Около 4000 школьников приняли участие в организованных РусГидро уроках энергосбережения

РусГидро поддержало инициативу Министерства энергетики России и Министерства образования и науки России по организации уроков на тему энергосбережения в детских образовательных учреждениях. В уроках, проведенных компанией в декабре по всей стране, приняли
участие около 4000 школьников.

Уроки прошли во всех филиалах компании, от Бурейской ГЭС на Дальнем Востоке до Загорской ГАЭС в Московской области, а также в ряде дочерних обществ, таких как энергосбытовые компании. Занятия проводили директора гидроэлектростанций, инженеры и специалисты РусГидро.

Цель уроков - привлечение внимания школьников к важности бережного отношения к энергии, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию. Энергетики объясняли детям, насколько важно беречь природу и экономить энергоресурсы, давали простые практические советы, следование которым позволит решить эти задачи.

Особое внимание было уделено важности развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ), к которым относится и гидроэнергетика. Сотрудники РусГидро рассказывали школьникам об устройстве и принципе действия солнечных, ветровых, приливных, гидравлических и других электростанциях, работающих на основе ВИЭ, о значении возобновляемой энергетики в их регионах.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей ООН 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго России совместно с Минобрнауки России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России, Программы развития ООН, Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организовало проведение в образовательных учреждениях РФ тематических уроков/лекций по вопросам бережного отношения к энергетическим ресурсам.


Недостаточно прав для комментирования