Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

СНИИП выполнил две поставки для объектов ВМФ России

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») поставило для Военно-морского флота России комплекс контрольно-дозиметрических установок (КДУ-8) и информационно-управляющую систему многоцелевого назначения (ИУС МН).

КДУ-8 является последним поколением приборных средств противоатомной
защиты судов различного назначения. Основными функциями комплекса являются контроль радиационной обстановки по курсу и на борту судов, определение пеленга на радиационно опасную зону акватории, оценка радиационного воздействия на экипаж, формирование сигналов по действиям при нарушении нормальных показателей радиационной обстановки и другие.

Система ИУС МН предназначена для автоматического контроля радиационной и химической обстановки, а также для предупреждения аварийной ситуации на корабле. Система относится к последнему поколению аппаратуры радиационного и газового контроля и занимает важное место в обеспечении живучести корабля.




Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования