Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Загорской ГАЭС после планового ремонта введен в работу гидроагрегат №4

В рамках ежегодной ремонтной кампании на Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») после планового текущего ремонта введен в работу гидроагрегат (ГА) №4. За время, отведенное графиком ремонтов специалисты филиала и Загорского подразделения «Гидроремонт

– ВКК» (ДЗО ПАО «РусГидро») выполнили профилактический осмотр и ремонт узлов и механизмов основного и вспомогательного генерирующего оборудования, а также реконструкцию колонки электрогидравлического регулятора и аварийно-ремонтного затвора.


На данный момент на Загорской гидроаккумулирующей электростанции текущие ремонты прошли 2 из 6 гидроагрегатов. В рамках программы комплексной модернизации продолжается расширенный капитальный ремонт ГА №6. Впервые за весь срок эксплуатации, (с 1991 г.), на нем будет проведена реконструкция подпятника, а также системы релейной защиты и автоматики (РЗиА). В предыдущие годы капитальные ремонты прошли на ГА № 1, 2, 3, 4 и 5. После окончания капитального ремонта и подконтрольной эксплуатации на ГА №6 также пройдет плановый текущий ремонт.


Ремонтная кампания на станции проходит ежегодно с марта по ноябрь. В это время проводятся ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования. В ходе кампании специалисты Загорской ГАЭС и Загорского подразделения «Гидроремонт – ВКК» проводят шесть текущих (профилактических) ремонтов генерирующего оборудования. Они выполняются для восстановления технических характеристик и диагностики генерирующего оборудования. Помимо текущих ремонтов одновременно на гидроагрегатах проводится и капитальный ремонт.


В рамках ремонтной кампании на Загорской ГАЭС ведется ремонт оборудования собственных нужд: комплектных трансформаторных подстанций (КТП), комплектных распределительных устройств (КРУ), гидротехнических сооружений: здания ГАЭС, водоприемника, напорных водоводов, а также реконструкция вспомогательного оборудования.

Недостаточно прав для комментирования