Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» прошёл семинар, посвященный обеспечению единства измерений в области использования атомной энергии

Избранное В НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» прошёл семинар, посвященный обеспечению единства измерений в области использования атомной энергии
С 16 по 20 мая 2016 года в НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» прошёл научно-практический семинар «Обеспечение единства измерений в области использования атомной энергии. Законодательная и прикладная метрология».

title="">

В семинаре приняли участие главный метролог Госкорпорации «Росатом» Николай Обысов, а также более 50 руководителей и ведущих специалистов метрологических служб, измерительных и испытательных, в том числе аналитических лабораторий, руководителей служб качества и ОТК организаций Росатома. На семинаре освещались вопросы практического применения действующих нормативных правовых актов по обеспечению единства измерений в области использования атомной энергии. 17 мая слушатели приняли участие во Всероссийском съезде метрологов и приборостроителей, который проходил в рамках XII Московского международного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности». В рамках посещения Форума был проведён компьютерный конкурс «Знаешь ли ты метрологию?». Заведующий кафедрой «Измерительные системы и метрология» Александр Карпенко был награждён золотой медалью форума за подготовку экспертов по аттестации методик измерений, испытаний и контроля.




Пресс-служба НОУ ДПО «ЦИПК Росатома»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования