Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» открылся региональный семинар МАГАТЭ об оценке безопасности реакторов с водой под давлением

Избранное В НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» открылся региональный семинар МАГАТЭ об оценке безопасности реакторов с водой под давлением
С 23 мая 2016 года в рамках проекта технического сотрудничества МАГАТЭ в НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» проходит региональный тренинг «Создание потенциала в области развития ядерной инфраструктуры и оценки безопасности технологий водо-водяных реакторов
под давлением c повышенными характеристиками безопасности: случай ВВЭР/PWR».

Этот проект направлен на создание необходимых компетенций в области оценки безопасности в странах, заинтересованных в применении технологий реакторов с водой под давлением. Курс направлен на знакомство с российскими компьютерными кодами, применяемыми в оценке безопасности ядерных установок и АЭС с реакторами ВВЭР. Разработчики компьютерных кодов дают описание текущего состояния, возможностей и производительности кодов, а также демонстрируют применение кодов на практике. Отличительной особенностью семинара является значительное увеличение доли практических занятий для лучшего понимания вопросов безопасности в технологических системах АЭС. Продолжительность курса составит 2 недели.



В тренинге принимают участие представители Болгарии, Казахстана, Словакии, Литвы, Польши, Турции и Чехии. Открыл курс эксперт МАГАТЭ Манвунг Ким. С российской стороны в качестве тренеров принимают участие ведущие российские эксперты из АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", НИЦ «Курчатовский институт», ФГУП "РФЯЦ - ВНИИЭФ", ИБРАЭ РАН, АО «ГНЦ РФ – ФЭИ», ФГУП "НИТИ им. А.П. Александрова" и НОУ ДПО «ЦИПК Росатома».




Пресс-служба НОУ ДПО «ЦИПК Росатома»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования