Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Состоялся отраслевой семинар по вопросам прочности и сейсмической безопасности

19 мая в конференц-зале ОАО «НПО «ЦКТИ» (г. Санкт-Петербург) состоялся отраслевой семинар по вопросам «Прочности и сейсмической безопасности оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок».

Семинар был организован АО «ВНИИАМ» (входит в машиностроительный

дивизион Росатома – «Атомэнергомаш»).

В семинаре приняли участие свыше 40 экспертов из различных организаций отрасли. С докладами выступили представители АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», АО «НИКИЭТ», ОАО «НПО «ЦКТИ», АО «Красная Звезда».

Основной целью мероприятия стало обсуждение лучших практик по проблемам прочности разработчиков вычислительных программ, расчетчиков, испытателей предприятий Госкорпорации «Росатом» и смежных отраслей. Были рассмотрены вопросы обоснования прочности оборудования, трубопроводов и элементов АЭС, численные методы и программное обеспечение параметров напряженно-деформированного состояния, аттестации вычислительных программ и автоматизации расчетов, нормативно-методическая база, снижение напряжений в узлах заделки теплообменных труб, расчетах на усталость гигацикловой области и оценка коэффициента запаса прочности по технологической трещиностойкости.


Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования